Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка по мусору 29.09.2021

С 1 января 2019г. Региональным оператором по Белокалитвинскому району является ООО «Экострой-Дон». В его обязанности входит прием, сбор, транспортирование обработка, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.

Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. Так же к ним относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических и индивидуальных предпринимателей, подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях физическими лицами.

Крупногабаритные отходы- отходы, размер которых не позволяет складировать их в контейнеры (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений).

К ТКО НЕ ОТНОСЯТСЯ:

- строительный мусор

-ртутные лампы

-батарейки и аккумуляторы

-зола и угольный шлак

Для вывоза отходов, не относящихся к ТКО Вам необходимо обратиться по телефону 8-(86383)-3-51-15для составления заявки.

Уличный смет, который образуется в результате уборки придомовой территории, растительные отходы при уборке за газонами и цветниками необходимо складировать в емкости (пакеты) в отсеки для КГО (при наличии) или рядом с контейнером (при отсутствии отсека).

Региональный оператор отвечает за ТКО с момента погрузки их в мусоровоз. То есть бремя за содержание контейнерных площадок несут собственники этих площадок или земельных участков. При обнаружении несанкционированной свалки на нарушителя составляется протокол об административном правонарушении.

Давайте сделаем город чище вместе!